  • STM32L072CZU6
STM32L072CZU6
Detalhes do produto
Categoria:
Circuitos integrados (CI) Encaixado Microcontroladores
Embalagem / Caixa:
48-UFQFN expôs a almofada
Número de entradas e saídas:
37
Temperatura de funcionamento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - fonte (Vcc/Vdd):
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programável:
Não verificado
RAM Size:
20K x 8
Tipo da memória do programa:
FLASH
Conectividade:
² C de I, IrDA, SPI, UART/USART, USB
Pacote:
Caixa
Tamanho de EEPROM:
6 K x 8
Tamanho de memória do programa:
192KB (192K x 8)
Tipo do oscilador:
Interno
Periféricos:
A baixa de pressão detecta/restauração, acesso direto da memória, POR, PWM, WDT
Estatuto do produto:
Atividade
Tamanho do núcleo:
Núcleo único de 32 bits
Tipo de montagem:
Montagem de superfície
Série:
STM32L0
Pacote de dispositivos do fornecedor:
48-UFQFPN (7x7)
Conversores de dados:
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Mfr:
STMicroelectrónica
Processador do núcleo:
ARM® Cortex®-M0+
Velocidade:
32MHz
Número do produto de base:
STM32L072
Termos do pagamento & do transporte
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLSH 48UFQFPN
Descrição do produto
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrolador IC 32-Bit Single-Core 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 48-UFQFPN (7x7)